EKF наращивает складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической продукции и комплексных решений.

Расширение товарных линеек бренда и повышение спроса стали главными драйверами роста складов в Екатеринбурге, Новосибирске, Ногинске, Ростове-на-Дону. В странах СНГ ключевыми остаются распределительные центры в Алма-Ате и Ташкенте, увеличившие свои площади на 33 и 44 процента соответственно.

Главный распределительный центр EKF в Ногинске перешел на круглосуточный режим работы, что позволило увеличить обрабатываемые объемы клиентских заказов на 50%. Именно на Ногинский распределительный центр приходится более 70% общего товарооборота бренда. Во всех региональных складах открыто присутствие маркетплейсов.

«Мы продолжаем развивать логистические цепочки и инфраструктуру, чтобы обеспечить доставку продукции в оптимальные для партнеров сроки. Уверенно держим курс на увеличение присутствия бренда как в России, так и в странах СНГ, а также в регионе Северная Африка и Ближний Восток. В прошлом году открыли наш первый складской комплекс в Дубае», – отметил генеральный директор EKF Дмитрий Кучеров.

С 2023 года все склады EKF работают на последней версии LEAD WMS, которая соответствует актуальным требованиям автоматизации, поддерживая высокие темпы развития и клиентского сервиса.

Координационный Совет Логистики отметил высокий уровень организации, принципы и направления развития логистических комплексов, что подтверждает профессионализм и эффективность работы.

 

###

 

СПРАВКА О КОМПАНИИ

ООО "Электрорешения" является производителем электротехнического оборудования и разработчиком специализированного ПО под товарным знаком EKF. Приоритетное направление работы компании – разработка комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий, проектирования и строительства энергетических, гражданских и инфраструктурных объектов. 

В актив EKF входят 2 производственные площадки во Владимирской области, 7 логистических центров, а также собственное R&D и испытательная лаборатория, оснащенная новейшим оборудованием. Общая численность сотрудников составляет более 1 800 человек. В EKF соблюдаются принципы устойчивого развития и ESG: компания активно реализует концепцию бережливого производства и сокращения углеродного следа, уделяет внимание здоровью и безопасности сотрудников, поддерживает проекты по борьбе с недобросовестной конкуренцией. 

Партнерская сеть компании насчитывает 250 авторизованных дистрибьюторов и 6 000 субдилеров в России и СНГ. Продукция EKF продается более чем в 20 странах мира, включая Казахстан, Грузию, Армению, Китай, ОАЭ. 

20.03.2024

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль