Открыта регистрация для участия в работе OpenBio-2019

Открыта регистрация для участия в работе ежегодной площадки открытых коммуникаций в сфере биотехнологии и биофармацевтики. OpenBio традиционно проходит на территории наукограда Кольцово, при поддержке Правительства Новосибирской области и администрации наукограда Кольцово.  


OpenBio-2019 — это отраслевой комплекс мероприятий, посвященный развитию наукоемкого бизнеса и новейших научных исследований в сфере наук о жизни. В этом году OpenBio будет проходить в шестой раз, с 22 по 25 октября, площадка соберет более 800 участников. 

“OpenBio – масштабное событие, за 6 лет ставшее известным не только в России, но и за рубежом. Не случайно оно родилось в Сибири, в наукограде Кольцово – это точка роста федерального уровня в сфере биофармацевтики и биотехнологий. Здесь очень живое пространство и много творчества”, – рассказывает Юлия Линюшина, руководитель OpenBio, зам. директора «Инновационного центра Кольцово».

OpenBio-2019 начнется 22 октября трехдневной конференцией молодых ученых, которые представят результаты исследований в направлениях «Вирусология», «Биотехнология», «Молекулярная биология». В этом году научный совет OpenBio принял решение включить в конференцию новую секцию — «Биофизика».

Кульминация OpenBio-2019 — деловой форум, который состоится 25 октября. В форуме примут участие представители отраслевого бизнеса, науки, инфраструктуры, институтов развития и органов власти. В программе форума специальные доклады, дискуссии, круглые столы, питч-сессии и B2B переговоры.

Важной частью форума станет экспертная сессия “Технологии жизни”, посвященная активному долголетию, биологии старения, антивозрастной медицине и ­трендам lifescience.  Сессия заинтересует большинство участников форума. На мероприятии доктора биологических и медицинских наук, представители крупных компаний и эксперты активного долголетия обсудят современные тренды развития генетики и биотехнологий, медицину будущего, молодость кожи, здоровье мозга. 

 “Учитывая актуальную статистику старения населения, сегодня, как никогда, важны финансирование и поддержка разработок, технологий, препаратов и других мер по увеличению активного периода жизни и борьбы с возраст-зависимыми заболеваниями”, – говорит Юлия Смирнова, предприниматель в сфере активного долголетия, автор и ведущая программы «Молодость и Долголетие», – “OpenBio играет важную роль в объединении международных участников научно-исследовательской деятельности и инвестиционной отрасли”.

Для участия в событиях OpenBio необходимо пройти регистрацию на сайте openbio.ru, где представлена полная программа и сетка мероприятий. 

СПРАВКА: На OpenBio – 2018 работали более 800 гостей и участников, более 200 экспертов, среди которых 18 докторов наук и академиков, а также 121 кандидат наук.  На форуме были представлены 19 регионов РФ, 10 зарубежных стран, 7 отраслевых ассоциаций и предпринимательских объединений, 10 институтов развития, среди которых Сколково, РВК и АСИ.

Организатор OpenBio: АНО «Инновационный центр Кольцово» 

При поддержке Правительства Новосибирской области и Администрации наукограда Кольцово

Соорганизаторы: ГНЦ ВБ «Вектор», Биотехнопарк Кольцово, Ассоциация «Биофарм», Новосибирский Государственный Университет, Центр Регионального Развития Новосибирской области

Организационные партнеры: Инфраструктурный центр HealthNet, Российская Ветеринарная Ассоциация, программа «Молодость и долголетие с Юлией Смирновой», ГУП НОЦ РПП 

Генеральный спонсор: ЗАО Вектор-Бест, НПК Катрен

Стратегический инфопартнер: Новости GMP

Банк-партнер: Урал ФД

Официальные спонсоры: «ГалаХим», «Евроген», «Merck»

Спонсор научной конференции: «Helicon»

18.10.2019

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль