Презентация фабрики «Павлово-Посадский шелк»

    Как сообщает СОЮЗЛЕГПРОМ (подробнее см. https://www.souzlegprom.ru/ru/press-tsentr/novosti/novosti-otrasli/4872-v-shou-rume-vystavka-rossijskikh-dizajnerov-na-elektrozavodskoj-proshla-prezentatsiya-fabriki-pavlovo-posadskij-shjolk.html ), на базе шоурума «Выставка российских дизайнеров» — в рамках «Кластера инновационного развития текстильной и легкой промышленности» на "Электрозаводской" - на днях состоялась презентация фабрики «Павлово-Посадский шелк». 

 Основатель шоурума «Выставка российских дизайнеров» Роман Ефремов отметил,  что  один из первых шагов, способствующих развитию текстильной промышленности России — это использование российскими брендами и дизайнерами тканей российских производителей. Именно поэтому в шоуруме  представлена фабрика из Павловского Посада, обладающая уникальными старинными технологиями и производящая современные ткани, актуальные в 2020 году.

  С приветствием выступил президент Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин. Он анонсировал создание на базе ОАО «НПК ЦНИИ Шерсть» «Кластера инновационного развития текстильной и легкой промышленности», который «позволит собраться и объединиться на одной базе поставщикам и производителям тканей с молодыми и именитыми дизайнерами одежды».

 Исполнительный директор ООО «Павлово-Посадский шёлк» Татьяна Карпонина открыла презентацию для дизайнеров рассказом о новых возможностях взаимодействия дизайнеров с фабрикой.  А начальник производства ООО «Павлово-Посадский шёлк» Оксана Алтынникова продемонстрировала панно и образцы тканей, рассказав о техническом потенциале современных жаккардных станков. 

Руководитель отдела маркетинга ООО «Павлово-Посадский шёлк Ирина Курочкина объявила конкурс дизайнеров одежды на тему «Создание коллекции одежды и аксессуаров с применением тканей фабрики «Павлово-Посадский шёлк», который пройдёт на базе шоурума «Выставка российских дизайнеров». Принять участие в нём смогут как профессионалы модной индустрии и уже состоявшиеся дизайнеры, так и студенты или выпускники ведущих учебных заведений дизайна, профильных ВУЗов и факультетов, школ дизайна и колледжей.

  Экс-управляющий директор компании класса Couture EDEM Wedding Couture и Дома Моды «Валентин Юдашкин» Нинель Ильичева отметила на презентации высокое качество продукции, и даже её превосходство над многими иностранными аналогами.

  Также мероприятие посетила Оксана Шевлякова — официальный представитель SPbFW (Санкт-Петербургская Неделя Моды) в Москве.

23.10.2020

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль