Агентство Инноваций города Москвы и Технопарк Строгино подписали соглашение о взаимодействии

Агентство инноваций Москвы, являющееся оператором городской программы тестирования инновационных решений, заключило соглашение о сотрудничестве с технопарком «Строгино», который вошел в число площадок для испытаний высокотехнологичных разработок. Агентство инноваций Москвы в рамках сотрудничества будет заниматься отбором стартапов для пилотирования, правовым сопровождением и оценкой результатов тестирования новых технологий для технопарка «Строгино».

«Многие резиденты технопарка Строгино уже воспользовались программами поддержки Агентства Инноваций Москвы и планируют продолжать» - отметил генеральный директор Технопарка СТРОГИНО Теплов Сергей.

На территории технопарка «Строгино» находится специализированная площадка «МОСМЕДПАРКЕ», где создана уникальная инфраструктура для медицинских компаний. На территории располагаются лаборатории, производственные помещения, клинические и доклинические исследовательские центры, склады и офисы.

«В сотрудничестве с Технопарком Строгино для нас важна не только бизнес-составляющая, мы многому учимся у наших коллег и надеемся продолжить наше плодотворное взаимодействие по таким направлениям, как медицина, безопасность, энергоэффективность, информационные технологии и связь» - резюмировал подписание генеральный директор Агентства Инноваций Москвы Парабучев Алексей

Во второй день деловой программы Технопарк Строгино выступил организатором дискуссии « Оптимизация процедуры вывода медицинских проектов на рынок». Сергей Теплов пригласил к беседе генерального директора Первой комплексной регистрационной компании Дмитрия Коробкина и руководителя Центра контроля качества Биолайф Ирину Просалкову. Эксперты обсудили основные проблемы регистрации и ошибки при подачи документов и дали свои рекомендации для молодых медицинских компаний.

Справочно:

Технопарк «СТРОГИНО» - первый государственный технопарк, созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. В технопарке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования.

Площадка «Мосмедпарк» — кластер биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий, оборудования и фармацевтики, где на одной территории находятся медицинские производства, лаборатории, склады и административные помещения. «Мосмедпарк» находится под управлением Технопарка «Строгино», поддерживаемого столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

Целью развития Технопарка СТРОГИНО является поддержка приоритетных направлений развития экономики города: производство медицинских изделий и фармацевтики, цифровых технологии

23.10.2020

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль