«Стартап-депо» соберет стартапы со всего Дальнего Востока

Презентовать разработки топ-менеджерам РЖД, реализовать пилотный проект, решить задачи на хакатоне и стать поставщиком железных дорог - ДВЖД при поддержке компании YellowRockets и Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ) запускает программу по поиску и внедрению инновационных проектов и стартапов в инфраструктуру ОАО «РЖД».

Программа «Стартап-депо» включает презентационные сессии, образовательные мероприятия, консалтинг, хакатон, и пилотирование проектов,  которые пройдут в ноябре и декабре 2020 года во всех крупных городах Дальневосточной железной дороги.

Участники смогут презентовать и запустить пилотный проект с ОАО «РЖД» в ближайшее время.

Программа начнется масштабным роад-шоу по регионам присутствия ДВЖД. С 25 ноября по 10 декабря экспертные сессии с ведущими специалистами ДВЖД пройдут в Хабаровске, Якутске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске. Местные стартапы получат бесплатные консультации по упаковке и быстрому запуску своих разработок на инфраструктуре РЖД. Эксперты РЖД и венчурной компании YellowRockets при участии ДФВТ помогут основателям проектов посчитать экономический эффект от внедрения, выстроить общение с ключевыми лицами, принимающими решение и   ответят на все вопросы по сотрудничеству с РЖД. 

Участие в роад-шоу «Стартап-депо» бесплатное, для участия надо лишь выбрать город, зарегистрироваться и приехать на мероприятие: https://yellowrockets.com/startup-depot

Главный инженер ДВЖД Алексей Хворостов: «Весь мир идет по пути открытых инноваций. Чтобы успеть за мировым трендом российским корпорациям надо усилить работу с разработчиками, научными коллективами, стартапами и корпорациями. Мы понимаем, что нужно действовать. Программа “Стартап-депо” охватывает основные регионы присутствия ДВЖД, мы ищем инновационные решения, которые позволят ОАО “РЖД” быть эффективнее».

Проекты получат индивидуальную консультацию о возможностях внедрения продукта на инфраструктуре РЖД, помощь в составлении технико-экономического обоснования, соответствующего требованиям РЖД и проведут испытания на полигонах компании, после чего получат возможность заключить контракт. Программа пилотов будет реализована на Дальневосточной железной дороге - филиале ОАО «РЖД».

Завершится роад-шоу финальной презентационной сессией, где лучшие стартапы расскажут о своих разработках и смогут обсудить возможности внедрения с топ-менеджерами и главными инженерами ДВЖД.  

11-13 декабря в рамках программы пройдет хакатон по решению технологических задач и улучшения сервисов Российской железной дороги. Участникам предложат несколько задач на выбор. Ит-специалисты,  продакт-менеджеры, бизнес-аналитики, дизайнеры и маркетологи во время соревнования будут стараться наиболее быстро и эффективно решить поставленные задачи. 

Сергей Богданов CEO YellowRockets: «Программа мероприятий “Стартап-депо” обширная и насыщенная. Начинающим разработчикам и стартапам будет интересна образовательная часть и хакатон, более зрелым проектам с MVP стоит заявиться на роад-шоу, чтобы получить обратную связь по продукту и пообщаться с инженерами на предмет внедрения технологии. Компаниям с готовым продуктом и продажами помимо презентаций разработки будет полезно принять участие в инжиниринговых конференциях. ДВЖД таким образом создает экосистему, которая помогает проекту пройти путь от прототипа до внедрения».

Завершится программа  «Стартап-депо» в декабре. Во Владивостоке и Хабаровске пройдут стратегические сессии с участием инжиниринговых инновационных компаний, сотрудников ключевых вузов региона, представителей внешней инновационной среды.

Организатором программы выступает Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО "РЖД", оператор - компания YellowRockets. Поддержку мероприятию оказывает Дальневосточный фонд высоких технологий. 



23.11.2020

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль