Сформирован шорт-лист конкурса социальной журналистики «Герои пера» 2021

Сформирован шорт-лист конкурса социальной журналистики «Герои пера». Премия организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

В шорт-лист вошли 27 материалов СМИ из 21 города страны. Всего на конкурс в этом году поступило почти 800 заявок от 267 СМИ из 153 городов России – рекордный показатель за всю историю проекта. Список финалистов опубликован на сайте https://tobehero.ru/media_contest/participants/.

В 2021 году проект «Герои пера» также поддерживает мониторинговая система «Медиалогия». Специалисты компании проанализируют материалы финалистов, что поможет сделать максимально объективный отбор победителей.

Совсем скоро стартует голосование жюри, которое определит победителей в каждой номинации. Состав жюри будет объявлен в ближайшее время. Награждение лауреатов состоится в июне 2021 года в Москве.

«Социальная журналистика сегодня актуальна как никогда. Мир изменился, и уже не будет прежним. Чем глобальнее эти изменения, тем важнее проявление неравнодушия и взаимопомощь. Журналисты в своих материалах поднимают острые и животрепещущие темы, помогая людям стать честнее и смелее. Мы очень рады, что наш конкурс «Герои пера» год от года набирает масштаб и обороты. Это значит, что обществу нужны реальные герои и их истории», - отметила исполнительный директор АНО ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

Напомним, в конкурсе 8 номинаций: «ТВ-герой» (для ТВ каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов), «За социальное партнерство» (лучший социальный проект, организованный СМИ), «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра» (лучшее СМИ, выпускаемое студентами или кафедрами ВУЗов и ССузов), «Сети добра» (для блогеров и пабликов в социальных сетях).

Цели «Героев пера» – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, формирование нравственных ориентиров для подрастающего поколения.

 

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

 

Дополнительная информация:

ЦСП «Быть человеком»

www.tobehero.ru

pr@csprojects.ru

Телефон: +7 (910) 430 23 86

06.05.2021

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль