Бизнес все чаще инвестирует в создание индустриальных парков в Подмосковье

Создание индустриальных парков (ИП) в Московской области – привлекательное и высокорентабельное направление для инвестиций. Интерес к этой деятельности продолжает стремительно расти со стороны как российских, так и иностранных инвесторов. 

«Высокий интерес к индустриальным паркам подтверждается планами по созданию еще 29 новых ИП в Московской области в ближайшие годы – на текущий момент это очень выгодное направление для инвестиций. Об этом говорит статистика – рентабельность этого бизнеса составляет более 30% в год. Сегодня в регионе действует 59 индустриальных парков с общей заполняемостью порядка 70%, а 25 из них заполнены уже на 100%. На их территории ведут деятельность более 900 резидентов», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Действующие региональные меры поддержки бизнеса, наличие высокопрофессиональных кадров, а также удобная логистика и развитая инфраструктура Московской области сыграли важную роль в повышении инвестиционной привлекательности индустриальных парков Подмосковья, подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Московской области (КРМО) Владимир Слипенькин. 

«Поскольку индустриальные парки зачастую предлагают своим резидентам уже готовую инфраструктуру для ведения бизнеса, все больше компаний предпочитает размещаться на их территориях. Количество резидентов ежегодно растет – их среднегодовой прирост составляет порядка 20%. Такой спрос, безусловно, благоприятно сказывается на доходности владельцев индустриальных парков. Только за этот год в подмосковные ИП привлечено 63 новых резидента», – рассказал глава КРМО. 

 

29.11.2021

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль