ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ «СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ»

ООО «РУСДОР-ФИНАНС», Газпромбанк и Правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве в сфере проектирования и строительства автодорожных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей с автомобильными дорогами. В рамках Петербургского международного экономического форума этот важный документ подписали заместитель Председатель Правления Газпромбанка Алексей Белоус, вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и советник генерального директора ООО «РУСДОР-ФИНАНС» Сергей Пучков.

Проект предполагает создание автомобильных путепроводов над железнодорожными путями в различных районах г. Санкт-Петербурга. Модернизация железнодорожных переездов, расположенных на одном уровне с автомобильными дорогами, отвечает задачам формирования комфортной городской среды, повышения безопасности дорожного движения, увеличению пропускной способности в железнодорожном сообщении.
При экспертной поддержке Газпромбанка стороны планируют проработать все вопросы, необходимые для начала реализации проектов, в том числе организовать привлечение инвестиций для финансирования проектов. 

 «Газпромбанк обладает богатым опытом в финансировании создания инфраструктуры, в том числе на основе государственно-частного партнерства, и занимает лидирующее положение как участник проектов автодорожного строительства по всей России. Данное сотрудничество позволит привлечь внебюджетное финансирование для создания на взаимовыгодных для всех сторон условиях необходимых транспортных развязок, что ускорит движение автотранспорта между районами, повысит эффективность использования жд-инфраструктуры и безопасность на дорогах в одном из крупнейших городов нашей страны», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«Рассчитываем, что представленный проект станет одним из драйверов развития не только Санкт-Петербурга, но и северо-западного региона, с учетом наращивания логистических цепочек, системного подхода к улучшению инфраструктуры, с расчетом на долгосрочные перспективы развития отечественного бизнеса», – высказался вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков. 

«Всех нас объединяет грандиозная и масштабная задача – дальнейшее развитие Санкт-Петербурга, как культурной, эстетической и туристической столицы России.  И все мы, как профессионалы, понимаем, что подобное развитие невозможно без обновления инфраструктуры, улучшения транспортной логистики, модернизации существующей системы дорожных развязок и путепроводов. Это позволит многократно повысить комфорт и безопасность, как петербуржских автомобилистов, так и гостей северной столицы», – подвел итог советник генерального директора ООО «РУСДОР-ФИНАНС» Сергей Пучков.

Данный проект является наглядным примеров успешной реализации поручения Президента РФ В. В. Путина по итогам совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла от 26 июля 2021 года.

 

 

28.06.2022

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль