На Международном энергетическом Форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» обсудят стратегии развития в условиях энергоперехода

21 декабря 2022 года накануне Дня энергетика в ГК «Президент-отель» состоится XIV Международный энергетический Форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».  Ключевая тема мероприятия – «Стратегии развития российской энергетики в условиях энергоперехода и глобальных вызовов». В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, ведущие энергетические компании России, СНГ, представители дружественных стран: Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ, стран АСЕАН.

 

Форум откроется Пленарным заседанием, модератором которого выступит Эдельгериев Руслан Сайд-Хусайнович, Советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата. Среди вопросов, выдвинутых на обсуждение: направления и приоритеты энергетической политики России; новые ориентиры в географии поставок российских энергоресурсов; климатические вопросы; стратегии декарбонизации российского ТЭК; технологическое развитие и импортозамещение в топливно-энергетическом комплексе; российская промышленность для нужд энергетики; промышленное энергетическое строительство в новых условиях.

 

В качестве спикеров Пленарного заседания приглашены: Новак Александр Валентинович, Заместитель Председателя Правительства Российской ФедерацииСорокин Павел Юрьевич, Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации; Шохин Александр Николаевич, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей; Лихачев Алексей Евгеньевич, Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»; Маркелов Виталий Анатольевич, Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»; Якушев Владимир Владимирович, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе; Бездудный Юрий Васильевич, Губернатор Ненецкого автономного округа и др.

 

В рамках Форума пройдут пять Стратегических сессий: Трансформация нефтегазового комплекса в современных условиях; Российская электроэнергетика сегодня: новые вызовы и возможности; Будущее угольной генерации в России: перспективы и ориентиры; Роль цифры в достижении технологического суверенитета в электроэнергетике и ТЭК; Промышленная и экологическая безопасность на объектах энергетики и ТЭК.  На площадке мероприятия также состоится деловой завтрак по теме «Финансово-кредитные и инвестиционные инструменты поддержки энергетической отрасли» (вход по спецприглашениям).

 

Организатор форума  – АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».

 

Подробная программа представлена на сайте Форума.

Для аккредитации СМИ:

pr@c-iniciativa.ru

30.11.2022

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль