46 компаний и фермерских хозяйств вошли в шорт-лист премии «Агроинвестор года — 2022»

13 января 2023 года, Москва — Сегодня Оргкомитет премии «Агроинвестор года — 2022» и независимый консультант проекта компания «Технологии Доверия» (ранее - PwC в России) представляют шорт-лист участников в шести номинациях.

Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» оценивают лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли по итогам работы в 2022 году. Для участия в III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года-2022» было подано рекордное количество заявок, в шорт-лист вошли 46 компаний и фермерских хозяйств. 

Торжественное награждение победителей премии «Агроинвестор года — 2022» состоится 3 февраля 2023 года в «Особняке на Волхонке» при участии топ-менеджеров компаний и представителей органов государственной власти.

«Ежегодная премия «Агроинвестор года» продолжает вызывать высокий интерес участников рынка АПК – более ста номинантов подали заявки, каждая из которых заслуживала рассмотрения экспертным советом. По итогам нашего анализа шорт-лист составили заявки, которые максимально отражали концепцию каждой номинации. При этом я хотел бы поблагодарить всех номинантов за интересные заявки, которые отражают готовность игроков рынка АПК расти и развиваться в непростых экономических условиях», — заявил Михаил Фролов, партнер компании «Технологии Доверия», член экспертного совета премии.

Шорт-лист премии «Агроинвестор года-2022»

I.Топ-менеджер года

·    Бенко Николай Иванович, директор ООО «АГРОПЛАЗМА»   

·    Козырев Роман Сергеевич, генеральный директор ООО «Рустарк»           

·    Ландин Андрей Владимирович, финансовый директор Русагро – Инвест (растениеводческий дивизион группы компаний Русагро)

·    Лиянаге Сампат, директор по экспортным продажам ООО МАЙ ФУДС     

·    Нурмуханов Константин Юрьевич, директор ООО «Агрофирма Байрамгул»

·    Рудаков Александр Сергеевич, президент Агропромышленного холдинга (АПХ) «ЭКО-культура» (основатель и один из собственников) ООО «АПХ «ЭКО-культура»  

·    Рудюк Валерий Алексеевич, председатель совета директоров ООО «Европак-Юг»     

·    Сидоренко Анатолий Владимирович, глава Крестьянско-Сельского Хозяйства, КФХ ИП Сидоренко А. В. 

·    Степаненко Андрей Викторович, глава КФХ Степаненко «ВКУСНО-ГОРКИ»®, Крестьянское (фермерское) хозяйство Степаненко Анастасия Сергеевна, ТМ «Вкусно-Горки» 

       

II. Запуск года

·    ООО «Ассистагро»      

·    Группа компаний «Грейнрус»           

·    Группа компаний «Дядя Ваня»         

·    Группа компаний «Европак-Юг»

·    ООО «Индустриальные биологические технологии»    

·    Группа компаний «Отрада»  

·    РосАгроМинерал          

·    ООО «Российская торговая компания в Китае «Хуа Но Э Сян» (РТК в Китае)

·    ООО «Тарбаево», Группа компаний «Дымов»    

III. Социально-ответственная инициатива     

·    АО Фирма «Август» (Филиал «Вурнарский завод смесевых препаратов» в п. Вурнары)

·    АО «АгроГард»  

·    ООО «Агроном-сад»

·    АО «Артель»

·    Группа компаний «Биокомплекс»

·    ООО «Зерно Жизни»

·    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матюшинская средняя общеобразовательная школа»

·    ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз»                   

·    Don Agro International Ltd \ ООО «Дон Агро»        

IV. Экспортер года

·    Группа компаний «Европак»

·    Группа компаний ВИК

·    ООО МАЙ ФУДС           

·    ООО «НьюБио»

·    ООО «ПЛОДОИМПОРТ»

·    ООО «Российская торговая компания в Китае «Хуа Но Э Сян» (РТК в Китае)

·    ООО «Рустарк» (ранее Крахмальный завод «Гулькевичский»)

·    ООО «Торговый Дом «Зерно Заволжья»              

·    ООО «ЭкоНива-Семена»                   

       

V. Инновация года

·    ООО «Агро-Инвест»

·    ООО «Агроном-сад»

·    ООО «Адаптивные инновационно-интеллектуальные технологии»

·    ООО «АТ ХРОМ ТРЕЙДИНГ»

·    ООО «БАСФ»    

·    АО «НПО «Биотека»

·    ООО «НПО «Сиббиовет»      

·    Ростсельмаш

·    KSITEST (ООО «Ксивелью»)            

VI. Надежный поставщик зерна на внутренний рынок                   

·    АО «АгроГард»

·    АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева      

·    Группа компаний «Агротех-Гарант»           

·    ООО «Торговый Дом «Зерно Заволжья»  

·    Группа компаний «Концерн «Покровский»           

·    Крестьянское фермерское хозяйство «Летяжье»

·    Группа компаний «Простор»

·    ООО «РЕАЛ АГРО»

·    Индивидуальный предприниматель Глава Крестьянского (фермерского) хозяйства Стрельцова Галина Владимировна 

В 2022 году каждая номинация состоит из нескольких категорий, в каждой из которой будет награжден один победитель. На церемонии награждения также будут объявлены имена победителей в номинации «Человек года» и редакционных номинациях «Компания-ньюсмейкер года» и «Ньюсмейкер года» (отраслевой эксперт / аналитик, который чаще всего предоставлял комментарии в журнал «Агроинвестор» и на сайт agroinvestor.ru в 2022 году).

Официальные партнеры премии «Агроинвестор года-2022»Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан«Деметра-Холдинг»Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)агентство «Точка Роста».

 

 


О проекте «Агроинвестор»

«Агроинвестор» — первый и единственный в России федеральный медиапроект b2b для профессионалов АПК. Учрежден в 2008 году. Включает в себя журналы «Агроинвестор», «Агротехника и технологии», портал www.agroinvestor.ru и кластер конференц-мероприятий. Аудитория: акционеры и топ-менеджмент крупнейших федеральных и региональных агрохолдингов, инвестиционных, управляющих компаний; частные инвесторы; поставщики техники, оборудования,

 

технологий для АПК; главы независимых аграрных хозяйств и компаний — производителей продовольственных товаров; банки, консалтинговые, лизинговые и страховые компании.

 

О компании «Технологии Доверия» (ранее— PwC)

«Технологии Доверия» (www.tedo.ru) предоставляет аудиторские и консультационные услуги компаниям разных отраслей. В офисах «Технологий Доверия» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе, Перми и Нижнем Новгороде работают более 3000 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса. 

О компании «Деметра-Холдинг»

ООО «Деметра-Холдинг» — крупнейший в России вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга, внедряющий инновационные цифровые продукты для дальнейшего роста производства зерна в Российской Федерации и повышения конкурентоспособности российского зерна на международных рынках. В состав холдинга входят крупнейшие российские зерновые терминалы — ООО «Новороссийский зерновой терминал» (100%), ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (35,36%), ООО «Зерновой терминальный комплекс „Тамань“» (50%). Холдингу принадлежат 50%-1 акция в АО «Объединенная зерновая компания», доля 50,01% железнодорожного оператора «РусТрансКом», в структуре которого лидирующий оператор в железнодорожных перевозках зерна в России — АО «Русагротранс». А также более 75% акций ГК Smartseeds, ведущей цифровой платформы для перевозок зерна в России. Компания владеет 100% акций крупного экспортера зерна — ООО «Мирогрупп Ресурсы» (входит в топ-3 экспортеров зерна в России) и 100% ООО «Ипатовский комбинат хлебопродуктов».

Об АККОР

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Создана в январе 1990 года, является негосударственной некоммерческой организацией. Главные цели АККОР: 

·защита прав и интересов российского крестьянства и фермерского сообщества в лице малых и средних форм сельскохозяйственных товаропроизводителей;

·координация их предпринимательской деятельности;

·повышение эффективности крестьянского (фермерского) сектора экономики;

·активное содействие количественному и качественному росту фермерства в России, занятие фермерством достойного места в экономической и общественно-политической жизни страны;

·улучшение условий жизни лиц, занятых в сельском хозяйстве;

·всемерное содействие развитию сельских территорий.

 

17.01.2023

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль