Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин: Какие решения в сфере сотрудничества с зарубежными партнерами необходимы для развития отрасли?

    Одно из самых важных стратегических событий и действий вытекает из текущей логистической ситуации. То есть идет такое сегментирование рынков: европейский рынок сейчас в значительной степени для нас недоступен, и это идет как в одну, так и в другую сторону. Соответственно, наступает время, когда это даже отчасти хорошо, потому что мы долгое время пренебрегали возможностями и преимуществами друг друга, но сейчас появилась возможность более плотно начать работать в рамках стран так называемого бывшего СССР. 

   Прежде всего, это взаимодействие с Беларусью и Узбекистаном, а также рядом других стран, которые тоже производят некоторые виды сырья и материалов и пытаются развивать свою текстильную и легкую промышленность.   Это и более плотная работа с Индией, и более плотная работа с Китаем; с Ираном сейчас очень интересные налаживаются связи. Поэтому уже на этом этапе требуются новые решения, некие межгосударственные соглашения, в рамках которых наш бизнес и предприятия получили бы большие гарантии для более широкой кооперации.

 Мы развиваем свои программы, привлекаем к ним участников из разных стран. У нас очень плотное взаимодействие как с нашими узбекскими коллегами на наших выставках, так и с белорусскими, с рядом других ассоциаций из других стран, с турецкими коллегами очень плотно работаем. Поэтому на наших выставках их представительства постоянно расширяются. Мы открыли в этом году представительство СОЮЗЛЕГПРОМа в Узбекистане – углубляем существенно наше кооперационное сотрудничество, надеемся, что уже в наступившем году будут конкретные и ощутимые результаты этой работы.

   Подробнее  —  см. https://souzlegprom.ru/ru/press-tsentr/tochka-zreniya/6089-itogi-2022-goda-s-andreem-razbrodinym.html

22.01.2023

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль