«ЭКО-культура» – в финале Национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2022»

Основатель и один из собственников Агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», председатель Совета директоров Александр Сергеевич Рудаков вышел в финал Национальной премии «Агроинвестор года – 2022» в номинации «Топ-менеджер года». 

Агропромышленный холдинг (АПХ) «ЭКО-культура» – один из крупнейших производителей и инвесторов в овощеводстве защищенного грунта РФ, флагман тепличной отрасли, эксперт в выращивании томатов всех типов – круглых, сливовидных, коктейльных и черри. Также компания выращивает огурцы и листовые салаты. 

За период с момента основания в 2010 году тепличные площади компании увеличились в 50 раз, на протяжении всей своей 12-летней истории «ЭКО-культура» под руководством Александра Рудакова ежегодно укрепляет свои позиции в отрасли и на потребительском рынке, наращивая объемы производства и расширяя ассортимент продукции. Агрохолдинг обеспечивает значимый вклад в обеспечение ускоренного импортозамещения и решение задач Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации.   

По итогам 2021 года Александр Рудаков вошел в авторитетный рейтинг высших менеджеров России, ежегодно составляемый Ассоциацией менеджеров России (АМР) при консультационной поддержке Издательского дома «Коммерсантъ». Он стал единственным представителем тепличной отрасли в номинации «Сельское хозяйство» рейтинга высших руководителей («Топ 250 высших руководителей (по отраслям)»). Полная версия рейтинга опубликована в газете «Коммерсантъ» 27 сентября 2022 года: https://www.kommersant.ru/doc/5581649.

Сейчас в активе агрохолдинга «ЭКО-культура» 500 га тепличных площадей, 13 современных высокопроизводительных тепличных комплексов работают в 8 регионах. Они построены с нуля по передовым отраслевым технологиям и оснащены прогрессивным оборудованием, что обеспечивает высокую эффективность всех процессов в течение круглогодичного производственного цикла. На этапе запуска дополнительно 200 га тепличных площадей. Компания имеет сеть собственных логистических центров, откуда поставки продукции под брендом «ЭКО-культура» идут в магазины более 100 федеральных и региональных торговых сетей по всей стране. 

Оргкомитет Национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2022» и независимый консультант проекта компания «Технологии Доверия» (ранее — PwC в России) представили шорт-лист участников в шести номинациях. Основатель и один из собственников Агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», председатель Совета директоров Александр Рудаков вышел в финал конкурса в номинации «Топ-менеджер года».   

Торжественное награждение победителей премии «Агроинвестор года — 2022» состоится 3 февраля 2023 года.


24.01.2023

×
Напишите нам
×
Регистрация
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
×
Вход
Регистрация Вспомнить пароль
×
Вспомнить пароль